Шишкова Инга 12 отзывов
За основу был взят рецепт шоколадного мусса. Благодарю автора за прекрасные рецепты.
Рецепт шоколадного мусса со сливочным маслом
Вы можете взбивать белки и вилкой, но это небезопасно и отнимает больше времени. ВНИМАНИЕ у электрических миксеров и комбайнов, как правило, есть специальные насадки для взбивания белков. Шоколад не должен пригорать ко дну кастрюли. Сервировка вместо обычной ложки сервируйте мусс с маленькими сухими бисквитами, которые можно обмакивать в него.
Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое. Недавно пробовала шоколадный мусс из творога. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Мусс
Торт-мусс клюкваОтделите белки от желтков. Выложите белки в одну миску, а желтки в другую. Важно, чтобы миски были сухими и чистыми.
Бросьте щепотку соли в миску с белками.
Взбейте белки до пены: по мере взбивания через несколько минут они должны превратиться в белый компактный мусс.
Разломайте плитку шоколада на кусочки и выложите в кастрюлю, добавив столовую ложку воды.
Растопите на очень медленном огне и затем добавьте масло.
Перемешайте. В миску с желтками всыпьте сахар и взбивайте до тех пор, пока масса не станет белой.
Вылейте шоколадную массу в миску со взбитыми желтками. Перемешайте.
В эту же миску очень бережно выложите сверху взбитые белки.
Затем очень осторожно все перемешивайте деревянной лопаточкой, запуская ее вниз миски и поднимая вверх.
Мусс должен оставаться компактным и не должен опасть.
Когда все превратилось в однородную массу, поставьте мусс в холодильник (3 часа) и подавайте охлажденным.
Комментарии к рецепту
Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
Спасибо!
Очень вкусно.
За рецепт спасибоооо огромное!!!
Уже делала два раза получается обалденно.
Я еще не делал шоколадный мусс со сливочным маслом, но обязательно попробую!
Думаю будет вкусно!!
Пальчики оближешь!
Спасибо за рецепт!!!
В общем, супер!!!
Шишкова-волшебница!!!
Добавлен новый рецепт шоколадного торта-мусса.
Думаю, очень вкусно.
Очень вкусно, сейчас в духовку поставила.
Большое спасибо за рецепт шоколадного мусса со сливочным маслом.
Быстро, вкусно и красиво.
Было супер!
Шоколадный мусс со сливочным маслом по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
Просто супер рецепт!!!
ммм…вкуснятина))