Дана Ладёнкова 17 отзывов
За основу был взят рецепт постного овощного рагу в тыкве. Благодарю автора за прекрасные рецепты.
Овощное рагу под соусом карри - индийский рецепт, потому в нем достаточно специй и остроты. Но специй можно положить на свой вкус, а овощи подойдут любые из тех, что вам нравятся или доступны в это время года.
Рецепт овощного рагу под соусом карри
Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое. Недавно пробовала овощное рагу с кабачками и картошкой. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Время подготовки:
20 мин
Кладем в сковороду, где разогрели часть масла, соцветия капусты и нарезанный ломтиками очищенный картофель, зеленый горошек, на огне больше среднего тушим 5 минут и вынимаем.
Добавляем оставшееся масло и тушим нашинкованные мелкими кубиками лук и чеснок 5-8 минут, пока не станут золотистыми. За это время, отвлекаясь только на помешивание, чистим и нарезаем мелкими ломтиками имбирь, очищаем от семян и измельчаем перец чили.
Добавляем корицу и кардамон, имбирь, карри, чили, перемешиваем и жарим еще 3-4 минуты.
Помидоры, привычным способом удалив надрезанную кожицу - после купания в кипятке и холодной воде, нарезаем ломтиками либо кубиками.
Закладываем помидоры в луковое пюре со специями, хорошо вымешиваем всю массу, через пару минут добавляем картофель и капусту. Солим и заливаем полтора стакана или немного больше кипятка.
Тушится рагу в закрытой сковороде примерно 15 минут до мягкости картофеля - и сразу подается, посыпанное рубленой зеленью.
Комментарии к рецепту
Я делала овощное рагу под соусом карри к приезду родственников.Все съели!!!
Дана, это просто волшебный рецепт!
Спасибо за рецепты, всегда получается вкусно!
Подруги просят рецепты и восхищаются моим кулинарным талантом, родственники хвалят!
Вобщем, все ДОВОЛЬНЫ:)
Думаю, что-то похожее - овощное рагу с вешенками.
Какие дешевые ингредиенты и какая вкуснота)
Дана, спасибо за Ваши чудесные рецепты!!!
С ними каждая женщина может почувствовать себя искусной мастерицей.
Я думала что у меня никогда не получится приготовить что-то съедобное, пока не нашла Ваш сайт.
Семья в восторге, все благодарят меня за вкусные блюда, а я в свою очередь искренне благодарю Вас!!!
Вы умница!!!
Всегда делала почти по такому же рецепту, но чуть в иных пропорциях — было вкусно.
Но по Вашему рецепту — ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Совет всем: делая первый раз, не отступайте от рецептов.
И только попробовав, в следующий раз вносите свои изменения!!!
Супер задумка - буду заглядывать!
Дорогая Дана!!!
Приготовила овощное рагу под соусом карри мужу на ДР, все гости были в восторге и муж в особенности!
Спасибо вам от всех!, а от меня отдельное спасибо за объяснение приготовления.
Отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
Спасибо
Читаю и использую много рецептов, знаю множество сайтов, хороших и разных, но Ваш сайт — это просто фантастика!
До чего все сделано с выдумкой, со вкусом, блеск!
Раньше я думала, что лучше, чем у нас в Одессе, не готовят нигде.
А теперь меня терзают смутные сомнения в этом…)))
Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
Вся семья ела с удовольствием!
Спасибо за рецептик:*
Приготовила овощное рагу под соусом карри-ушло на ура!!!
Гостям очень понравилось!!!
Сайт просто находка!!!
все рецепты супер!
Пошаговое приготовление и иллюстрации очень помогают!
спасибо, большое!
оригинальные способы оформления простых блюд замечательные!
Вот он секрет!
спасибо за волшебно вкусный рецептик овощного рагу под соусом карри
Спасибо за рецепт — готовила, готовлю и буду готовить:)